12 марта 2024 г.
Масленица. . . . .
Масленица.
.
Масленица – самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.
  12 марта в разновозрастной  группе прошло развлечение «В гости на Масленицу». Звучала  веселая русская, народная музыка , а ноги сами пускались в пляс!
Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости : игры «Русский веник», «Перенеси блин на сковороде», водили хоровод с песней «Вперед четыре шага, назад  четыре шага»,  отгадывали загадки, играли в весёлые народные игры. Веселые конкурсы не давали скучать ни кому!
   А с каким восторгом ребята встретили  Масленицу, с загадками и интересной игрой «Успей съесть блинчик». А какая же Масленица без вкусных блинчиков? Детскому счастью не было предела! А блины – просто объедение! Традиционно праздник закончился угощением вкусных и ароматных блинов. Благодаря  Масленичной недели ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.
  Дети получили огромное удовольствие и  много положительных эмоций!
На этой странице